Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
9 Комментарии: 12

Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове

Автор: Rakot
Дата: 19.06.2025 22:24
3 3 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia

    15 20.06.2025 13:40 от Agent
  • Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message

    16 20.06.2025 13:23 от Stalker
  • СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо

    31 20.06.2025 13:21 от vsaR1SK
  • Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове

    12 20.06.2025 13:20 от BestOfTheWorld
  • SEGA сделала свои мобильные ретро-игры бесплатными перед удалением из App Store и Google Play

    6 20.06.2025 13:05 от daidara2

Независимая студия Hitori De Productions официально представила Bleak Haven — игру в жанре хоррора, где вера искажена, важен каждый выстрел, а выживание зависит от того, что сможете построить.

Согласно сюжетной завязке, Тайлер неожиданно получает координаты с телефона своего пропавшего без вести брата. Они ведут его на отдалённый остров, окутанный туманом. В поисках разгадки главный герой будет исследовать заброшенные деревни, склепы и руины с привидениями. Каждое место хранит извращённые тайны и фрагменты утраченного прошлого.

Тайлер столкнётся с культом, готовящим мир к приходу бога, которого никто никогда не должен увидеть. Он будет сражаться с жуткими человекоподобными абоминациями с помощью импровизированного оружия ближнего боя и ограниченного огнестрельного арсенала. Помочь в бою призваны добивающие движения, позволяющие нанести врагам урон, когда они ослаблены или застигнуты врасплох.

Разработчики также готовят головоломки, решить которые можно взаимодействуя с загадочными механизмами, изучая символы и документы, оставленные культом и другими выжившими.

Bleak Haven создаётся на базе Unreal Engine 5 с помощью захвата движений актёров. Одним из авторов выступает Артур Лончковский, ранее работавший над ремейком Alone in the Dark. Релиз ожидается в 2025 году с текстовым переводом на русский язык.

Читайте также: «М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Cyril
Cyril 130.01 19.06.2025 22:37 удалён
0

Опять Кахрамана вспомнил...

Habeniht
Habeniht 93.41 19.06.2025 23:01 удалён
0

Похоже, что со времён Call of Cthulhu Dark Corners of the Earth, так и не сумели в сплав психологического хоррора, саспенса, грамотного сочетания огнестрела и мили боёвки, загадок и сюжета  Даже у Headfirst, похоже, вышло по наитию и во многом случайно...ей бы ремейк, грамотный и осторожный, да откуда ему взяться

Leko
Leko 39.55 19.06.2025 23:40 удалён
-2

@Habeniht Зачем в хороре загадки нужны ?

Uranus
Uranus 4.54 20.06.2025 00:05 удалён
2

@Leko а зачем в Резиденте загадки? Он ведь тоже хоррор🤔

Leko
Leko 39.55 20.06.2025 00:11 удалён
0

@Uranus Да и я не знаю зачем только мешают однако они там хоть простые есть всякие сложные аля Сайлент Хил или еще сложнее.

PaRoL2006
PaRoL2006 0.01 20.06.2025 00:28 удалён
1

@Leko 🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️

teseninov
teseninov 0.27 20.06.2025 03:16 (изменен) удалён
0

.

Evgeniy
Evgeniy 200.43 20.06.2025 04:36 удалён
0

Видно некоторые анимации и расчленёнка очень смахивает на ILL хотя стилистика мира совсем не похожая на ILL. Мне интересен проект, посмотрим что будет дальше.mail

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 53.71 20.06.2025 06:40 удалён
0

У разраба такие игры в портфолио, что все понятно в целом. 

Hooly_varshick
Hooly_varshick 5.33 20.06.2025 08:33 удалён
0

Вот эта штука, слепленная из людей, из игры в игру теперь кочует?)
Инсайд, Ласт оф ас 2, недавно показанный Энд оф Абис, теперь тут)

comradeKot
comradeKot 0.09 20.06.2025 09:21 удалён
0

Это еще что за Deadly Premonition в 2025? Я про стрельбу и графон, так-то DP - 10/10.

А. Пека-экз. Вот ты какой, оказывается. Штош, поздравляю пекарей с новым шедевром. 

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 21.91 20.06.2025 13:20 удалён
0

Идею явно стащили у Sons of the Forest